影像动力跑台一体化测量与训练系统采购(项目编号:GXZC2025-J1-003119-DHGS)成交结果公告
一、项目编号:GXZC2025-J1-003119-DHGS
二、项目名称:影像动力跑台一体化测量与训练系统采购
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
1 | 报价:2298000(元) | 广西铭银教育设备有限公司 | 桂林市七星区桂林国家高新区综合产业园内G-7-1地块漓东新城3栋2-7-02号房 |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
1 | 影像动力跑台一体化测量与训练系统采购 | 影像动力跑台一体化测量与训练系统 | 菲兹曼 | PHYSIORUN Trainer | 1 | 2298000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘恒,阳林峰,刘卫国(第1分标采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:成交供应商领取成交通知书前,向大华建设项目管理有限公司一次性付清采购代理服务费。本项目的采购代理服务收费标准按“发改价格〔2015〕299号”《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》规定以费率1.5%为基数,不再按差额定率累进法计算,下浮60%向成交供应商收取采购代理服务费,由成交供应商向采购代理机构一次性付清(否则,该不利后果由成交供应商承担)。
2.代理服务收费金额(元):13788
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、成交供应商广西铭银教育设备有限公司评审报价为2298000元。2、未通过资格审查的供应商及理由:无。3、未通过符合性审查的供应商及理由:广州欧迈志传感科技有限公司,不通过理由:因第三章采购需求第27.2条技术参数必须提供的证明材料不满足竞争性谈判文件要求,无法提供证明具备不少于25项分析指标的报表或报告单截图,根据竞争性谈判文件第二章供应商须知第22条属于下列情况之一者,响应文件无效:“(8)未满足谈判文件实质性要求的;”规定,故作无效响应处理。4、信息公告发布媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(www.ccgp-guangxi.gov.cn)。5、供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:广西师范大学
地 址:广西桂林市雁山区雁中路1号
联系方式:0773-3696563
2.采购代理机构信息
名 称:大华建设项目管理有限公司
地 址:桂林市秀峰区睦邻小苑5栋3单元
联系方式:0773-2888667
3.项目联系方式
项目联系人:周鑫君、毛慧敏、邓扬阳、李明
电 话:0773-2888667