雁山校区教师教育实验实训中心室外绿化铺装和道路管网工程中标候选人公示

中标候选人公示

项目名称

 广西师范大学雁山校区教师教育实验实训中心室外绿化铺装和道路管网工程

招标项目编号

E4503002826004307001

招标人

 广西师范大学

建设单位

 广西师范大学

代建单位(如有)


招标类别

 委托招标

招标方式

 公开招标

招标代理机构

 广西嘉华建设项目管理咨询有限公司

结构类型及规模

 广西师范大学雁山校区教师教育实验实训中心室外绿化铺装和道路管网工程室外道路、园林绿化铺装、给排水、电气等。

开标时间

 2024年08月05日

开标地点

桂林市公共资源交易中心 1号开标室

公示开始时间

2024年08月06日 

公示截止时间

2024年08月08日 

预中标人

 广西众泰建设工程发展有限公司(非联合体)

联合体

牵头人:

成员单位:

中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

 广西众泰建设工程发展有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级 

投标总价

 7613371.56元

工期

120

质量等级

合格 

项目经理

唐娟(注册编号:桂245181868035

身份证号:450324********4102)

专职安全生产管理人员

朱伟林(证书编号:桂建安C3(2020)0012947

身份证号:450521********5214)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1、桂林市临桂区宏谋中学——食堂综合楼、1#B学生宿舍楼

2、桂林空管站值班用房工程值班用房、变电房

3、桂林市临桂区宏谋中学(一期)建设项目设计-采购-施工(EPC)工程总承包

4、彰泰.玫瑰园12#、13#及地下室建筑安装工程

5、10#学生公寓C区工程

奖项:无

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》投标人的此项分值(诚信综合评价分)均以100分计。即自治区级诚信综合评价分按满分100分计。项目所在地设区市级诚信综合评价分按满分100分计。

第二中标候选人

单位名称

 桂林建昌建设有限公司

单位资质

 建筑工程施工总承包一级

投标总价

7628907.40元

工期

120日历天

质量等级

合格 

项目经理

刘俊杰(注册编号:桂245131438922

身份证号:450303********1016)

专职安全生产管理人员

唐玲玉(证书编号:桂建安C3(2020)0007259

身份证号:450323********0624)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1、桂林电子科技大学花江校区JX12电子信息实验楼

2、临桂新校区53#、54#、55#宿舍楼及地下公共停车库

奖项:无

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》投标人的此项分值(诚信综合评价分)均以100分计。即自治区级诚信综合评价分按满分100分计。项目所在地设区市级诚信综合评价分按满分100分计。

第三中标候选人

单位名称

 桂林建安建设集团有限公司

单位资质

建筑工程施工总承包一级 

投标总价

6875279.28元

工期

120日历天

质量等级

 合格

项目经理

陈飞(注册编号:桂1452021202200696

身份证号:450326********2136)

专职安全生产管理人员

李开国(证书编号:桂建安C3(2021)0012703

身份证号:450322********1510)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1、桂林市小数点婴幼儿服饰有限公司年产400万套(件)婴童服饰项目

2、彰泰城15#~18#、21#~23#、26#、27#楼及地下室(5号)

3、桂林花江智慧谷电子信息创业产业园桂林电子科技大学科技园1#研发服务大楼项目、2#中国-东盟信息港经济研究院、3#中国-东盟信息港产业研究院项目

奖项:无

企业诚信综合评价分:根据《自治区住房城乡建设厅关于暂停建筑业企业、质量检测机构、监理企业诚信综合评价结果在全区房屋市政工程招标投标活动中运用的通知》投标人的此项分值(诚信综合评价分)均以100分计。即自治区级诚信综合评价分按满分100分计。项目所在地设区市级诚信综合评价分按满分100分计。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

1、广西众晖建设工程有限公司的“安全生产责任保险费暂估价”与招标文件的第一次澄清内容不一致,根据招标文件第73页附件B否决投标条件中“B1.17设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的;”规定:广西众晖建设工程有限公司的响应性商务标评审不合格。

2、广西旺通建工有限公司、广西新鑫建设工程有限公司、广西鸿威建设工程有限责任公司、广西华业建筑工程有限公司、广西瀚海建工集团有限公司、广西鼎业建设工程有限公司、广西丰林建设集团有限公司7家投标人投标总报价均高于本项目招标控制价7690468.29元,根据招标文件第73页附件B否决投标条件中“B1.22投标人的投标总价超出招标控制价的;”规定:广西旺通建工有限公司、广西新鑫建设工程有限公司、广西鸿威建设工程有限责任公司、广西华业建筑工程有限公司、广西瀚海建工集团有限公司、广西鼎业建设工程有限公司、广西丰林建设集团有限公司7家投标人的响应性商务标评审不合格。

3、广西临建建设工程有限公司的资格评审不合格,原因是其专职安全员阳建玲的诚信信息状态核查结论为“项目锁定”,根据招标文件第73页附件B否决投标条件中“B1.20(2)投标人拟投入本工程的项目专职安全人员在在建项目中任专职安全生产管理人员的(符合法规规定的特殊情况和桂建管﹝2013﹞17号文要求的除外)或无有效安全生产考核合格证(C类)的;”规定:广西临建建设工程有限公司做否决其投标处理。

其他公示内容(如有)

无 

公示媒介

 中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西·桂林)、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网

异议和投诉

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

 桂林市建设工程综合监督站

投诉受理电话

0773-3825369 

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。

        2.    中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

        3.    中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》